Израильские волонтеры и война в Украине (1)

Вероломная, невероятно жестокая война России в Украине подняла волонтерское движение в Израиле. От севера до юга страны созданы склады, куда приходят небезразличные люди, чтоб помочь Украине. Среди них немало тех, кто приехал из России, которые говорят, что им стыдно за страну, где родились и жили.

Вероятно, самый большой склад находится в центре Тель-Авива по адресу Бейт-Гилель 7 (Beyt Hilel 7). Он расположен на 2-х этажах. Там идет разбор и сортировка продуктов питания, гигиены, одежды, обуви, медикаментов, привозят также некоторое медоборудование (инвалидные коляски и др.)

Лера Матс из Харькова, в стране 6 лет

Марина Веселова, из …., в стране … лет

Рома…, из …, 10 лет в стране

Миша …, из …, в стране …лет

Рома … и … … из …., в стране …. лет

???

???

Маша Рапопорт, из …в стране …лет

Андрей …, из …., в стране …лет

???

???

Даша Иммерман из Кемерово, в стране 8 лет

Артем Биль из …, в стране ….лет

Оля Кигель из …, в стране …лет

Рома …, Оля Кигель и Руслан … из Харькова

Особо хочу сказать о Сандре Фоминовой. 19 февраля она, по приглашению знакомых родителей, прилетела из Киева на 2 недели в Израиль, остановившись в Кфар-Сабе. Цель была отвлечься от напряженной обстановки и немного попутешествовать. Но уже 23-го Россия начала войну и Сандра включилась в волонтерское движение. И с тех пор практически каждый день по много часов проводит на складе. Ее родители успели эвакуироваться в Каменец Подольский, где их приняли знакомые, а отец был призван в территориальную оборону.

С 1-го класса училась в школе с изучением японского языка. После окончания школы Сандра поступила в Сианьский транспортный университет и полтора года прожила в Китае. Сейчас учится на 3-м курсе. В сложившейся ситуации, когда придется остаться в стране не менее 2-3 мес., тратить деньги на питание, проезд, ей самой нужна помощь. Она могла бы делать переводы с/на японский, китайский, английский, давать уроки.  Да и заслуживает того, чтоб получить финансовую помощь. Кроме того, надеюсь, откликнутся те, кто в течение ее нахождения в стране в выходные смогут повозить Сандру по стране. С ней можно связаться по адресу sandrafomin52@gmail.com

Руслан Вольвач, из Украины, в стране 8 лет    Миша… из Украины, недавно в стране

Вова…, репатрировался из … в  2-летнем возрасте

Жанна Варшавская из …, в стране …лет

Настя …из …, в стране …. лет

???

Леша и Марина репатриировались из Моквы неделю назад и сразу стали волонтерами

Вика Туровцева, из Минска, 3 года в стране

 Маша Шиндер, из Украины, 3 года в стране 

Таня Гершман, из Нижнего Новгорода, 3.5 г. в стране и Филипп …из Москвы, более года в стране

Сандра Фоминова и Лена Блюмберг из Питера, с 1992 в стране

Максим…, из Минска, 2 года в стране

Лера Матс из Харькова, в стране 6 лет

Влад Королев, из Днепра, 2 года в стране и Богдан … из Хмельницкого, 13 лет в стране

Аня Сагарда, 6 лет в стране, репатриировалась из Киева

Денис Бродский, 18 лет. Родился в Израиле. Корни родителей из Донецка и Челябинска

Рисунки израильских школьников улетят в Украину вместе с гуманитарной помощью.

 

Рома Климович, 24 года в стране, репатрировался в подростковом возрасте из Новосибирска

Лена Рубинская, 6 лет в стране, репатриировалась из Киева

Даниил Степаненко, 6 лет в стране, репатрировался из Киева

Нафтали Бен Порат (Naftali Ben Porat), репатриант из Канады, 10 лет в стране.

Просьба прислать на amigosh4@gmail.com фамилии тех, кто не указан, а также снимки др. волонтеров, которые будут добавляться.

Для последующих материалов рассказывайте о работе волонтеров в др. городах.

***

 

Преступные пропагандисты в трауре.  Израильтянин Кедми после Майдана 2014 обосновался на соловьиной помойке. Прошло всего 2 недели, как он 25 февраля  призывал военного преступника к использованию сирийского опыта для свержения законной власти Украины.

А вот еще один, годами не вылазивший из экрана, очухался. Тот самый Карен Шахназаров.

***

Не могу пройти мимо того, как реагируют на войну в Украине некоторые израильские политики.

Минфин, возглавляемый Либерманом, отказывается финансировать полевой госпиталь для больных и раненых беженцев во Львове, пообещанный Украине Израилем.

Для кого-то может быть и неожиданность, но все вполне объяснимо, если вспомнить что связывает Либермана с  международными преступниками Путиным и Лукашенко,

В этом году 30-летие дипотношениям Израиля с Беларусью. За исключением нескольких первых лет, это годы позорной поддержки диктаторского режима. В Израиле создана сеть агентов, прославляющая «настоящего лидера белорусского народа». Главную роль более 20 лет успешно выполняет надежный друг обоих диктаторов — Либерман. Не забыть как он, в конце декабря 2011, приехав к российскому царю, докладывал тому, что «всему демократическому миру надо учиться честности и прозрачности прошедших выборов в госдуРу». Сразу  после этого его трехбуквенная контора была названа израильским филиалом Единой России – партии жуликов и воров. Последнее же его высказывание буквально за несколько дней до начала кровавой войны: «Скорее инопланетяне вторгнутся в Украину, чем Путин».

А что Зеэв Элькин, родной город которого Харьков, в котором и сейчас живет младший брат, карательные войска превращают в Сталинград? Этот, как переводчик, поехал вместе с Беннетом в Москву на совершенно пустую «миротворческую» встречу. Оба, вроде бы, религиозные, но поперлись прямо с утра в шаббат. Поскольку не были опубликованы снимки, то, скорее всего, преступник был в своем очень далеком бункере.

Сколько еще должно пройти времени, чтоб израильские пособники международных преступников исчезли, а хорошо бы, чтоб понесли наказание, также как и обосновавшийся в стране благодаря им русский мир…

Опубликовано 10.03.2022  16:42

P.S. 

Просьба оставлять комменты на стр. автора https://www.facebook.com/aar.sh.7503 

Материал будет опубликован также в переводе на англ. и иврит