ВИДЕО ПРОМО
Письмо к другу
Timeless Melody
Одиночество
You Are Grand (Ba Mir Bistu Shein)
Исполнитель еврейских песен из Нью-Йорка Яков Явно
Яков Явно – гениальный актёр и певец, обладающий мощным баритоном. Голос Якова (англ: Yakov Yavno) звучал в лучших залах Европы, Австрии, Америки (Карнеги-холл и Линкольн-центр в Нью-Йорке), в Большом театре и в Концертном зале “Россия” в Москве.
Завораживая публику своим пением, Яков зажигает её своим темпераментом. Его искреннее общение с залом создаёт атмосферу доверительного контакта. Выступлениям Якова Явно свойственна оригинальность, тонкость, блестящее мастерство, искреняя страсть настоящего искусства. Сегодня Яков Явно живет в Нью-Йорке.
Яков Явно получил образование в знаменитой Российской Академии Музыки Имени Гнесиных, стал ведущим актером Еврейского московского музыкального театра и в течение многих лет продолжал вести его к международному признанию.
Туры по всей Европе, Австралии, Сингапуру, Канаде, Израилю и Америке приводили публику в полный восторг. “Ла Република” писала, что аплодисменты были “долгими, громкими и единодушными”.
Яков приехал в Америку по приглашению Ванессы Рэдгрейв. Принимал участие в шоу “Сломанная стена” в память о погибших в сталинских лагерях евреях. Работал на Бродвее вместе с ней и другими звездами Голливуда. Он является автором и ведущим многих передач (“Арт-Клуб Нью-Йорк”, на радио – еженедельные “Блуждающие Звезды”).
В 1987 году Яков Явно был удостоен звания Заслуженный артист России. О нем, как о музыканте и человеке, который много работает для сохранения еврейской культуры, в русскоязычной и американской прессе было немало хороших и интересных статей… читать дальше.
