Дело Гонгадзе. Тест на правду.

14 декабря 2014, 23:04

Дело Гонгадзе хотят окончательно похоронить, а судебное заседание засекретить

Убийство журналиста остается нераскрытым уже 14 лет.

19 декабря 2014, 20:05

Кучма откупился от дела Гонгадзе за 1 миллиард гривен

Генпрокуратура имела доказательства причастности Кучмы к убийству Георгия Гонгадзе, заявил в эфире программы “Право на власть” экс-заместитель геппрокурора Украины Ренат Кузьмин. Режим Януковича остановил следователей уже тогда, когда они готовы были передать дело в суд, заверил он. 

20 декабря, 21:29

Сегодня появился реальный шанс найти заказчика по делу Гонгадзе

Прошло 14 лет после резонансного убийства журналиста Георгия Гонгадзе, однако пока наказаны только непосредственных исполнителей этого преступления. Сегодня появился реальный шанс найти еще и заказчиков. И от результатов этого расследования зависит, будут ли наказаны те, кто расстреливал Майдан.

20 декабря, 21:41

Показы Пукача во время нового судебного заседания скрыли от СМИ

Алексея Пукача, осужденного за убийство Георгия Гонгадзе, уже 5 лет держат в изоляторе СБУ. И это единственное безопасное для него место, ведь все эти годы он повторяет имена заказчиков этого убийства, которые следствие принципиально не хочет слышать.

20 декабря, 21:54

Гонгадзе – не единственная жертва режима Кучмы

Сергей Одарич, Александр Ельяшкевич и Алексей Подольский вспоминают времена репрессий, угроз и попыток убийства тех, кто критиковал власть в конце 90-х годов.

20 декабря, 21:58

Владимир Литвин советовал «шефу» отдать Гонгадзе чеченцам

Информация о злодеяниях режима против журналиста навечно должна была остаться в тайне, но кое-кто разрушил планы власти. Николай Мельниченко с 1998 года тайно записывает разговоры в кабинете Кучмы. На конспиративной квартиры Мельниченко сливает записи на компьютер и с помощником расшифровывает их. Они выводят из тени страшные тайны и вещи.

20 декабря, 22:06

Пискун и Марчук рассказали о противодействии следствию по делу Гонгадзе

В течение всего расследования дела об убийстве Георгия Гонгадзе следствие постоянно запутывали, толкали на ложный след, уничтожали доказательства, а также платили преемникам Кучмы за противодействие поиска заказчиков.

20 декабря, 22:15

Во время «кассетного скандала» работал штаб по отбеливанию имени Кучмы

Как Леонид Кучма покупал благосклонность Верховной Рады, Генеральной прокуратуры и СМИ и спасал собственную репутацию в Украине и за рубежом.

21.12.2014  13:38